Lot de verres Saint Louis

1200,00

En stock

Exceptionnel ensemble de verres art déco de la fameuse cristallerie saint louis. 9 verres à vin rouge 19×8 cm. 10 flûtes à champagne 14x10cm. 8 verres à vin blanc 15×6 cm. 8 verres à liqueur 14×6 cm. Très beau modèle de forme conique à décor de palmettes et d’étoiles se prolongeant sur un long pied en cristal ciselé. Ce modèle s’appelle nelly. Cachet de la cristallerie saint louis sur la base de chaque verre. Très bonne condition. Aucun éclats.

En stock

Catégorie :

Description

Avis

Il n’y a pas encore d’avis.

Soyez le premier à laisser votre avis sur “Lot de verres Saint Louis”

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *